Schreibsekretär im Barockstil,
nach Vorlage der Mainzer Meisterebenisten im 20. Jh. gearbeitet, mit Nussholz furniertes stark geschweiftes bzw. bombiertes Weichholzgestell mit Uhrenaufsatz, Schreibklappe mit sich dahinter verbergenden Geheim- und Innenschüben, seitlich ausfahrbare Laden mit Geheimschüben, eine Zargenlade, mittels Knopfdruck zu öffnende Klappe mit Uhrwerk, Bronzezierbeschlag, auf erg. profiliertem Sockel, 140 x 98 x 65 cm (ohne Sockel), Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile fehlen
Bitte beachten Sie die Verlautbarungen und Zusatzbedingungen für diese Auktion
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.11.2016 - 14:00
EUR 2.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten – Depot R. Hofstätter |
Datum: | 10.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)